Общество

В Самаре пройдут гонки на внедорожниках по танковому полигону

13 февраля в преддверии празднования Дня защитника Отечества и Дня памяти вывода Советских войск из Афганистана, внедорожный клуб «Легион 4х4» совместно с ЦСКА/Самара проводит автомобильное внедорожное спортивно-туристическое мероприятие.

sb

Территория военного полигона в п.г.т. Рощинский на один день превратится в настоящее поле боя. К участию допускаются любые полноприводные автомобили категории «В» и – впервые! — квадроциклы.

Все автомобили будут разделены по классам: «без паники», «без лебедки», «с лебедкой». Участники, в зависимости от заявленного класса, получат маршрутный лист, в соответствии с которым будут преодолевать бездорожье по этапам и «брать точки». При правильном прохождении этапа команда получает очки.

Впервые у Автомобилей будет 3 спецучастка. Два из них внедорожной тематики, один квестового характера, с военным уклоном и все это на действующем тренировочном танковом полигоне.

У квадроциклов будет один спецучасток, с преодолением препятствий природного и искусственного характера, с выполнением определенных заданий.

В программе мероприятия: показательные выступления ВС РФ и полеты пилотов ЦСКА Самара на вертолетах Ми-2 и Ми-8!

Для всех гостей и участников будет организована выставка военной техники.
Любой желающий сможет оценить вкус настоящей армейской еды из полевой кухни.

*

По теме

Back to top button