Дубль Корниленко принес «Крыльям» победу над китайским клубом

Программу сборов самарской команды в ОАЭ вчера завершала игра против китайского клуба «Ханчжоу Гринтаун». Тренерский штаб «Крыльев» решил полностью поменять состав по сравнению с предыдущим контрольным матчем против узбекистанского «Насафа».

Как сообщает сайт самарцев, впервые в этом году на поле появился оправившийся от повреждения Иван Таранов, а в составе «Ханчжоу» в защите действовал экс-игрок «Крыльев» О Бом Сок. Начало игры осталось за футболистами самарской команды, проведшими несколько неплохих атак на ворота китайского клуба. Уже в середине первого тайма «Крылья» вышли вперед. На 21 минуте Игорь Горбатенко выполнил передачу на Сергея Корниленко, и тот, приняв мяч, мощным ударом с разворота отправил снаряд в сетку ворот соперника. Однако сравнять счет футболистам «Ханчжоу» удалось достаточно быстро. Уже на 30 минуте Чен Жин нанес прицельный удар по воротам Лории – наш голкипер был бессилен в этом эпизоде. После этого команды обменялись неплохими атаками, но под конец тайма хорошо действовала оборона как той, так и другой команды. На перерыв соперники ушли при счете 1:1.

В самом начале второго тайма Сергей Корниленко увеличил счет в матче. Вновь Горбатенко выполнил передачу на белорусского нападающего, тот заставил защитника ошибиться и, сблизившись с вратарем, точно послал мяч в угол ворот «Ханчжоу». В середине второй половины встречи тренерский штаб нашей команды дал возможность проявить себя молодым игрокам. До конца матча счет не изменился. 2:1 – победа самарцев.

Таким образом, на втором сборе в ОАЭ «Крылья Советов» выиграли во всех трех матчах.