Армейский стрелок Дарья Вдовина взяла «серебро» на чемпионате России по стрельбе из винтовки

Сегодня в Ижевске (Удмуртская Республика) завершается личный Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.
На Чемпионате страны женщины разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». «Серебро» завоевала мастер спорта международного класса, победитель и призёр международных соревнований спортсменка ЦСКА/Самара Дарья Вдовина (личные тренеры: О.Вдовин, А.Поздеев). В квалификации Дарья показала лучший результат — 418.8 очка, в финале — 207.3 очка и уступила победительнице всего 0.2 очка.

dv

Чемпионкой страны в этом упражнении стала мастер спорта международного класса, призёр международных соревнований юниорка Анастасия Галашина из Ярославской области (личный тренер — С.Самухина). В квалификации Анастасия показала результат 416.5 очка, а в финале попала 207.5 очка. Третьей стала кандидат в мастера спорта из Московской области юниорка Дарья Болдинова (личные тренеры: А.Ананьев, Д.Подшибякин) — 415.4 очка в квалификации и 182.5 в финале.

Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия
«Пневматическая винтовка, 10м. Женщины»:

1-е место — Анастасия Галашина, МСМК. Ярославская область (личный тренер — С.Самухина) — 416.5 очка — результат квалификации; 207.5 — финал
2-е место — Дарья Вдовина, МСМК. Архангельская область (личные тренеры: О.Вдовин, А.Поздеев) — 418.8 очка — результат квалификации; 207.3 — финал
3-е место — Дарья Болдинова, КМС. Московская область (личные тренеры: А.Ананьев, Д.Подшибякин) — 415.4 очка — результат квалификации; 182.5 — финал