Спорт

Рядовой спортивной роты ЦСКА/Самара Михаил Наумов стал третьим на Первенстве России по сноуборду

5 февраля в Миассе на ГЛЦ «Солнечная долина» прошли соревнования Первенства России по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант среди юниоров и юношей.

В напряженном поединке со спортсменом из Кемеровской области Дмитрием Карлагачевым бронзовую медаль среди юниоров (1996-2000 год рождения) выиграл рядовой спортивной роты ЦСКА/Самара Михаил Наумов. Победителем стал Данил Школдин (Кемеровская область). В большом финале он оказался быстрее Григория Петровича (Красноярский край).

— Мы рассчитывали на медаль Михаила, более того, он мог побороться и за большой финал. Но не сложилось. В малом финале развернулась настоящая борьба за призовое место. Сейчас готовимся к Кубку Европы и Чемпионату мира, который пройдет в конце марта-начале апреля в Словении. Надо сказать, что Михаил постепенно набирает форму. Его, как спортсмена, отличают ответственность, трудолюбие, целеустремленность, уравновешенность. Я думаю, он еще проявит себя, — уверен тренер сборной команды России (состав Б) Олег Белоусов.

Для справки: Михаил Наумов – мастер спорта, тренируется у Олега Игоревича Белоусова. В 2014 году выиграл Первенство России, также занимал призовые места на Чемпионате России и Первенстве мира. Призван в спортивну роту ЦСКА/Самара осенью 2015 года.

*

По теме

Back to top button