Общество

В Самаре в день проведения «Лыжни России» будет организован специальный автобусный маршрут

14 февраля Самара примет участие в XXXIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Соревнования состоятся в учебно-спортивном центре «Чайка» в поселке Управленческий. В день проведения мероприятия для удобства участников и гостей мероприятия будет усилена работа общественного транспорта.

По данным Администрации г.о. Самара, 14 февраля будет работать специальный автобусный маршрут №1у. Автобусы будут курсировать от остановки «Проспект Кирова» (пересечение пр.Кирова и Московского шоссе) до автостанции Красная глинка по следующей схеме: Московское шоссе, ул.Крайняя, Красноглинское шоссе, ул.Жигули, пос. Красная Глинка. От остановки «Проспект Кирова» транспорт начнет работать с 8:09, последнее отправление от Красной Глинки — в 17:37. Интервал движения составит 30 минут. В автобусах будут действовать все виды льгот и транспортных карт. Кроме этого, в предстоящее воскресенье увеличат количество подвижного состава на маршруте №50 «Железнодорожный вокзал — Красная Глинка».

Обращаем внимание жителей города, что в день проведения «Лыжни России» — 2016 с 8:00 до 16:00 будет ограничено движение транспорта по Красноглинскому шоссе от Волжского шоссе до ул.Сергея Лазо. Ограничение не будет распространяться на движение общественного транспорта и спецмашин (полиция, скорая помощь, пожарная охрана) и машин с пропусками, утвержденными ГИБДД. Рекомендуем планировать поездки на личном транспорте заранее.

Справка
«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и привлекает россиян к занятиям физической культурой, пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, учащиеся спортивных школ. В этом году 72 региона РФ заявили о своей готовности провести «Лыжню России» — 2016. Ожидается участие более 1,5 млн любителей лыжного спорта. В Самарской области старты «Лыжни России» состоятся в Тольятти, Новокуйбышевске, Сызрани, Октябрьске, Чапаевске и других муниципальных образованиях.
Центральная гонка пройдет в Самаре на трассах учебно-спортивного центра «Чайка» (поселок Управленческий). Всего на старт выйдут около 15 тысяч человек. В программе соревнований забеги на дистанции 5 и 10 км по различным возрастным категориям. Победители и призеры будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта РФ, а также ценными призами министерства спорта Самарской области.

*

По теме

Back to top button