Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 7 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 11 получили ранения различной степени тяжести. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Snimok(

Одно из ДТП произошло в 09:45 в поселке Новоборском. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 64-летняя женщина, управляя автомобилем «Huyndai Getz» (стаж — 16 лет), двигалась по улице Куйбышева со стороны улицы Коммунальной в направлении села Борское. По версии полицейских, не выбрав безопасную скорость, автомобилистка допустила столкновение с автобусом «ПАЗ», остановившимся впереди для посадки людей. В результате ДТП две пассажирки автобуса — женщины 1962 и 1990 годов рождения, — при падении в салоне получили телесные повреждения и были доставлены бригадой «скорой помощи» в больницу. По предварительной информации, в момент аварии все участники находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

Snimok13

Snimok25

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1494 нарушения правил дорожного движения:

— 56 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 8 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 45 нарушений правил при перевозке детей;
— 117 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 120 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 112 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 81 водитель нарушил скоростной режим (1421 подобное нарушение выявлено в автоматическом режиме);
— 69 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 93 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button