«Самара» в матче баскетбольной Суперлиги переиграла «Иркут»

5 февраля баскетболисты «Самары» в матче чемпионата российской Суперлиги на выезде переиграли иркутский «Иркут» (62:56).

sm

Матч проходил не очень результативно. Соперники много раз меняли друг друга в роли лидера. Казалось, в концовке третьего периода, когда самарцам удался рывок 13:1 и они повели 49:44, наша команда окончательно перехватила инициативу. Но пять минут без единого набранного очка в четвертой десятиминутке — и к середине отрезка вперед вновь вырвался «Иркут». Встряхнуть команду помог точный трехочковый Александра Князюка. И в концовку благодаря попаданиям Григория Андреева, Максима Кривошеева и Александра Варнакова самарцы входили, имея «+3» (59:56). Как оказалось, этого хватило, чтобы довести матч до победы (62:56).

Самыми результативными в составе самарцев стали Сергей Торопов, набравший 15 очков, Александр Варнаков (12) и Дмитрий Артешин (10).

Из Иркутска «Самара» переберется в Новосибирск, где 8 февраля сыграет с действующим чемпионом Суперлиги, командой «Новосибирск».