Четвертый день чемпионата ПФО по плаванию принес армейцам «золото» и «серебро»

В четвертый соревновательный день на Чемпионате ПФО по плаванию в Пензе спортсмен ЦСКА/Самара Семен Макович выиграл заплыв 200 м комплексным плаванием, Александр Кудашев завоевал «серебро» на дистанции 800 м вольным стилем.

В дисциплине 200 м комплексом мастер спорта международного класса Семен Макович одержал уверенную победу (2:02.99). На втором месте спортсмен из Саратовской области Егор Сучков (2:06.62), на третьем – представитель Удмуртии Никита Третьяков (2:06.74).

Очередную серебряную медаль в индивидуальном состязании выиграл еще один армеец Александр Кудашев на дистанции 800 м вольным стилем с результатом 8:26.74. Победу одержал Эмиль Мухаметзянов (8:18.71), на третьей ступени пьедестала – Никита Третьяков из Удмуртии (8:32.77).
В эстафете 4х100м комплексом сборная Самарской области в составе Семен Макович, Александр Кудашев, Владислав Козлов, Андрей Тамбовский остановилась в шаге до пьедестала, заняв 4 место. Золотые медали завоевала сборная Нижегородской области (3:46.50). Второй была команда Республики Татарстан с результатом 3:46.92, третьи – спортсмены Пензенской области – 3:47.71.

Чемпионат и Первенство ПФО по плаванию проходит с 1 по 4 февраля в Пензе. В соревнованиях принимают участие 620 пловцов из 14 регионов. Итоги соревнований учитываются при составлении рейтинга для участия во Всероссийском турнире по плаванию, который состоится 16-23 апреля 2016 года.