Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 4 февраля 2016

За 4 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 7 получили ранения различной степени тяжести. Несовершеннолетние не пострадали. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 19:00 на 32 километре самарской обводной автодороги Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 55-летний водитель автомобиля «Lexus» (стаж — 25 лет) двигался по указанной трассе со стороны поселка Алексеевка в направлении Спиридоновки. По версии полицейских, в пути следования автомобилист допустил занос на полосу, предназначенную для встречного движения. Следствием этого стало столкновение с грузовиком «КамАЗ» с полуприцепом, а затем — с фургоном «Ford Transit», двигавшимися прямо навстречу. В результате ДТП водитель автомобиля «Lexus» получил телесные повреждения и был доставлен бригадой «скорой помощи» в медицинское учреждение. По предварительной информации, в момент аварии все участники находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1543 нарушения правил дорожного движения:

— 17 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 5 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 28 нарушений правил при перевозке детей;
— 149 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 131 водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам;
— 106 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 104 водителя нарушили скоростной режим (2272 подобных нарушения выявлено в автоматическом режиме);
— 44 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 109 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button