Происшествия

На Куйбышевской магистрали в Единый день безопасности на железнодорожных переездах прошла акция «Внимание, переезд!»

Сегодня на железнодорожном переезде 1101 км (ул. Речная в районе п. Запанской) железнодорожники в рамках акции «Внимание переезд!» проводили разъяснительные беседы с водителями, распространяли агитационные буклеты и памятки, призывая к повышенной бдительности при пересечении железнодорожного переезда. Более 100 автолюбителей прослушали инструктаж.

Переезд 1101 км, через который проезжают более 2 тыс. автомобилей за сутки, оснащен всем необходимым оборудованием для обеспечения безопасности движения: автоматическим устройством заграждения переезда (УЗП), современной звуковой сигнализацией и резино-кордовым настилом.

Кроме того, в Единый день безопасности на железнодорожных переездах железнодорожники проведут комиссионные осмотры переездов, уделяя особое внимание условиям видимости, состоянию проезжей части, освещению, звуковой и световой сигнализации, дорожным знакам на подъезде к железнодорожным переездам, готовности дежурных работников, обслуживающих переезды, к действиям в нестандартных ситуациях

Совместно с руководителями администраций субъектов РФ, муниципальных образований местного самоуправления будут рассмотрены вопросы установки систем фото-видеофиксации на наиболее опасных переездах, а также возможность закрытия наиболее аварийно-опасных переездов с переводом потоков автотранспорта на альтернативные пути объезда или строительства путепроводных развязок.

***
В границах Куйбышевской железной дороги в 2015 году по вине водителей автотранспортных средств, грубо нарушивших ПДД при пересечении железнодорожных переездов, допущено 14 ДТП, 4 человека пострадало, 1 погиб. Количество ДТП в 2015 году снизилось по сравнению с 2014 годом на 17 случаев. В текущем году допущено 4 случая ДТП.

*

По теме

Back to top button