Происшествия

Житель Самарской области убил своего знакомого и поджег дом

Вечером 30 января произошло возгорание частного дома, расположенного на улице Красноярской в селе Самовольно-Ивановка. После того, как пожар был локализован, сотрудники органов внутренних дел обнаружили в доме тело 54-летнего хозяина жилплощади. Специалисты установили, что мужчина скончался от четырех проникающих ножевых ранений брюшной полости.

У оперативников появилась версия о том, что совершить данное убийство мог знакомый потерпевшего, неоднократно попадавший в поле зрения стражей правопорядка.

На следующий день предполагаемый злоумышленник был задержан. Безработный мужчина 1975 года рождения, ранее судимый за кражу, грабеж, незаконный оборот наркотиков и умышленное причинение легкого вреда здоровью, дал признательные показания.

По словам задержанного, во время пьяной ссоры он взял нож и несколько раз ударил им своего знакомого, а затем поджег дом с целью сокрытия преступления. По признакам преступления, предусмотренного статьей «Убийство» УК России, Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело.

Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

*

По теме

Back to top button