Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 2 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 16 получили ранения различной степени тяжести. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадали несовершеннолетние. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Snimok(

Одно из ДТП произошло в 11:57 на территории Красноглинского района областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 35-летний водитель грузовика «ЗИЛ», не имеющий права управления транспортным средством, двигался по улице Сергея Лазо со стороны Волжского шоссе в направлении Красноглинского шоссе. По версии полицейских, нарушив правила очередности проезда нерегулируемого перекрестка, автомобилист допустил столкновение с автомашиной «Honda Accord» под управлением мужчины 1990 года рождения (стаж — 7 лет), двигавшейся по главной дороге. От удара иномарку отбросило на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем «ВИС-2345». В результате ДТП водитель «Хонды» получил телесные повреждения и был доставлен в ближайшую больницу. После оказания медицинской помощи пострадавший отпущен домой. По предварительной информации, в момент аварии все участники находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

Snimok1

Snimok3

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1613 нарушений правил дорожного движения:

— 25 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 10 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 35 нарушений правил при перевозке детей;
— 114 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 165 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 113 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 121 водитель нарушил скоростной режим (2735 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 71 автомобилист управлял транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 124 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button