Общество

LADA SPORT ROSNEFT утвердила новый состав пилотов на сезон WTCC-2016

Российская команда LADA SPORT ROSNEFT, принимающая участие в Чемпионате мира по турингу WTCC, утвердила состав пилотов на сезон 2016 года. За рулем гоночных LADA Vesta будут выступать голландец Ник Катсбург, присоединившийся к команде в июне 2015 года; чемпион Мирового туринга 2009 года и один из самых опытных гонщиков WTCC итальянец Габриеле Тарквини, а также молодой талантливый француз Хьюго Волан.

Ник Катсбург, впервые выступивший за команду LADA SPORT ROSNEFT на пятом этапе WTCC-2015 в Москве, сразу продемонстрировал большой потенциал в туринговых гонках. На его счету два финиша на четвертом месте (в Москве и на этапе в Шанхае) и стабильные выступления в ТОП-10. Также голландский пилот трижды смог пройти в третий сегмент квалификации, где соревнуется пятерка сильнейших гонщиков чемпионата.

111

Габриеле Тарквини, чемпион WTCC 2009 года – один из самых опытных участников Мирового туринга, выступающий в чемпионате с 2005 года. У итальянца 20 побед в гонках и неоднократные финиши в ТОП-3. Также за свою гоночную карьеру Габриеле завоевал титул чемпиона Европейского туринга в 2003 году и выиграл Британский чемпионат по турингу в 1994 году. В туринг итальянский гонщик пришел из Формулы 1.

TARQUINI Gabriele (ita) Honda Civic team Honda racing Jas portrait ambiance during the 2015 FIA WTCC World Touring Car Race of Morocco at Marrakech, from April 17 to 19th 2015. Photo Jean Michel Le Meur / DPPI.

Хьюго Волан, несмотря на молодой возраст (23 года), провел уже три сезона в Мировом чемпионате и успел зарекомендовать себя как один из самых перспективных пилотов кузовных автогонок. У француза – несколько подиумов в сезонах 2014-2015.

VALENTE Hugo (fra) Chevrolet Cruze team Campos racing portrait ambiance during the 2015 FIA WTCC World Touring Car Championship race at Motegi from September 11 to 13th 2015, Japan. Photo Alexandre Guillaumot / DPPI.

Автомобили LADA Vesta TC1 выйдут на старт первого этапа WTCC значительно обновленными. Инженеры LADA SPORT модернизировали подвеску, шасси и рулевое управление, а также усовершенствовали конструкцию 380-сильного турбодвигателя. В зимний перерыв команда LADA SPORT ROSNEFT проводит глобальную тестовую программу как на своей технической базе в г.Маньи-Кур (Франция), так и на европейских автодромах. Габриэле Тарквини и Хьюго Волан уже провели первые тесты LADA Vesta на прошлой неделе в Маньи-Куре и остались довольны автомобилем.

Команда выражает благодарность Робу Хаффу за совместную работу и первые победы бренда LADA в Чемпионате мира по турингу и желает ему успехов в его дальнейшей гоночной карьере.


По информации LADA SPORT ROSNEFT Media Service

*

По теме

Back to top button