Общество

На очистку крыш в Самаре вышли дополнительные бригады

Порядка 58% скатных кровель в городе полностью очищено от снега и наледи. В связи с предстоящей в течение недели оттепелью работу по очистке крыш ведутся в две смены.

За минувшие выходные от снежных масс было очищено 577 городских кровель. Еще 390 должны быть очищены в понедельник. Опасные зоны – места, где еще не очищенные скатные кровли выходят на пешеходные зоны, коммунальные службы ограждают предупреждающими лентами.

Глава Самары Олег Фурсов дал поручение Департаменту потребительского рынка активизировать уборку крыш на зданиях, принадлежащих хозяйствующим субъектам.Крыши магазинов и предприятий должны быть очищены в течение ближайших двух дней.

Проявить ответственность городские власти призвали и жителей. О необходимости расчистить от снега козырьки балконов или кондиционеры самарцев будут предупреждать специальные объявления на подъездах домов. Напомнят они и о том, что ответственность в случае схода снега с частного балкона или кондиционера несет уже не управляющая компания, а собственник жилого помещения.

Как сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара, не прекращаются и работы по уборке дорог и внутриквартальных проездов от снега. Только за прошедшие выходные было вывезено около 15 тыс. тонн снега. По прогнозам синоптиков, в этом сезоне еще ожидается 5-6 снежных дней.

*

По теме

Back to top button