Происшествия

Мошенники из Тольятти завладели недвижимостью на 11 млн рублей

Завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере. Преступление было совершено в 2006-2007 годах. Двое 53-летних жителей Тольятти, по предварительному сговору, завладели тремя объектами недвижимости, расположенными в Автозаводском районе города.

В результате оказанного давления на акционеров был осуществлен ряд сделок по переходу права собственности на данные объекты формальным собственникам, входящим в окружение злоумышленников, для придания конечным выгодоприобретателям статуса добросовестного покупателя.

Коммерческой организации был нанесен ущерб в размере около 11 400 000 рублей. По признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество» УК России, в отношении данных злоумышленников в 2014 году было возбуждено уголовное дело.

Расследование уголовного дела завершено, в отношении одного из подозреваемых оно направлено в Центральный районный суд г. Тольятти для рассмотрения по существу. В отношении второго подозреваемого, находящегося в настоящий момент в международном розыске, уголовное дело выделено в отдельное производство, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button