Фехтовальщицы ЦСКА/Самара заняли 3 место в команде на этапе Кубка мира среди юниоров

Спортсменки ЦСКА/Самара Алена Комарова и Ирина Охотникова в составе сборной России заняли 3 место на этапе Кубка Мира.

126425

С 30 января по 2 февраля в Бургасе (Испания) проходит этап Кубка Мира среди юниоров. В соревнованиях девушек на шпагах сборная команда России заняла 3 место, пропустив вперед спортсменок Италии и Египта.

1259278

Всего в соревнованиях приняли участие 18 команд.

Начало турнира сложилось для россиянок успешно. После первого круга россиянки вели – 13:12, после второго – 20:17, а перед заключительным боем их преимущество составляло четыре укола – 32:28. Дарья Филина, обыграв Монику Любчински – 12:8, зафиксировала победу сборной России со счетом 44:36.

Главными соперницами в соревнованиях стали египетские шпажистки. В полуфинал египтянки пробились, одержав две победы с минимальным счетом, над командами Испании – 44:43, и Германии – 30:29.

Сборная России уверенно начала встречу, после пятого боя поведя со счетом 22:16. Но в заключительных боях Нардин Эхаб и Айя Махди обыграли Марию Образцову и Дарью Филину с результатами 9:6 и 7:4, отобрав победу у сборной России – 45:44.

Так наши девушки вместо главного финала попали в «бронзовый», который уверенно выиграли у соперниц из США – 45:27.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

КУБОК МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ – 2016
Coupe du Monde paréquipes
Бургос (Испания), 31 января 2016

ШПАГА. ДЕВУШКИ (ЮНИОРЫ). Командное первенство.

1/8 финала. Россия (Алёна Комарова, Мария Образцова, Ирина Охотникова, Дарья Филина)– Австрия – 45:28.

Четвертьфинал. Россия – Канада – 44:36.

Полуфинал. Египет – Россия – 45:44. Италия – США – 26:24.

За 3-е место. Россия – США – 45:27.

Финал. Италия – Египет – 45:33.