Происшествия

Двое бандитов избили и, угрожая револьвером, ограбили самарца

28 ноября в период времени с 3 до 4 часов утра в районе Барбошиной поляны 32-летний житель Самары назначил встречу своему знакомому, который якобы задолжал ему деньги. В качестве поддержки подозреваемый пригласил с собой приятеля.

e82YC5ZRzw-400x270

Приехав на встречу, мужчины потребовали у потерпевшего деньги и после словесной перепалки избили самарца. Когда пострадавший попытался спрятаться в своем автомобиле, злоумышленники разбили окно водительской двери и, угрожая травматическим револьвером, отобрали у него 3000 рублей, 2 сотовых телефона и документы. После этого подозреваемые скрылись с места происшествия на принадлежащем одному из них автомобиле.

Потерпевший обратился в полицию. Оперативники установили местонахождение предполагаемых злоумышленников и задержали их.

В автомобиле одного из задержанных полицейские обнаружили похищенное имущество потерпевшего. Также в результате проведения обыска полицейские изъяли предполагаемое орудие преступления – травматический револьвер, зарегистрированный на одного из подозреваемых.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в отношении ранее несудимых и безработных 32-летних жителей Самары возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Разбой» УК России. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

*

По теме

Back to top button