Батутист Самарской области завоевал лицензию на участие в Олимпийских играх

В Дании завершился чемпионат мира по прыжкам на батуте. В соревнованиях, являвшихся отборочными для участия в XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро 2016 года, принимали участие более 300 спортсменов из 41 страны. Медали чемпионата завоевали два представителя Самарской области. Об этом сообщает Министерство спорта Самарской области.

7679

В командных соревнованиях по прыжкам на батуте Михаил Мельник (воспитанник тольяттинской СДЮСШОР №7 «Акробат», тренер — Елена Дорофеева) и Андрей Юдин (воспитанник самарской СДЮСШОР № 1, тренер — Андрей Кузьмин) вместе с Сергеем Азаряном (Воронеж) и Дмитрием Ушаковым (Ейск) выиграли золотую медаль, обойдя соперников из Китая и Беларуси.

В индивидуальных прыжках 19-ти летний Андрей Юдин, будучи самым молодым участником финала, стал бронзовым призером. Тольяттинский спортсмен получил не только награду, но и именную лицензию на участие в XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В общекомандном зачете сборная России заняла второе место, выиграв 9 медалей (3 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые). Первое место у Китая (8\3\2), США — третьи (2\0\3).