Спорт

Самарский спортсмен Василий Веткин выиграл чемпионат России по боксу

29 ноября в «МТЛ Арене» состоялись финальные бои чемпионата России по боксу. Всего в соревнованиях принимали участие 258 спортсменов из 20 регионов страны.

Главным событием вечера для зрителей переполненного самарского спорткомплекса стал бой боксера из Новокуйбышевска Василия Веткина и Овика Оганнисяна (Московская область – Республика Дагестан). При активной поддержке трибун Веткин одержал победу и звание чемпиона в весовой категории 52 кг.

«Был очень тяжелый бой. Очень рад, что выиграл. Выступать в домашних стенах — большая ответственность. В какой-то мере, это дополнительный груз. С другой стороны — поддержка. К чемпионату очень серьезно готовился и счастлив, что стал двукратным чемпионом страны. Поеду ли на Олимпиаду — пока не знаю», — заявил новокуйбышевский боксер.

Помимо Василия Веткина бронзовую награду завоевал Тимур Пирдамов в весовой категории 81 кг.
Кубок и чемпионский пояс Василию Веткину вручали президент федерации бокса Самарской области Андрей Королев и министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин. «Самара стала домом для всех сильнейших боксеров России. Надеюсь, у участников остались положительные впечатления от нашего города, от организации чемпионата. Очень рад, что два наши боксера завоевали медали. Уверен, поддержка родных трибун помогла им достичь такого высокого результата».

Уровнем проведения чемпионата в Самаре отметили не только участники, но и почетные гости мероприятия, среди которых был чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе Денис Лебедев. «Мне очень все понравилось — чемпионат прошел на высшем уровне. Такие чемпионаты — это почетно,запоминается и останется в памяти у многих.

*

По теме

Back to top button