Обзор газет

Обзор самарских газет за 28-30 ноября

В обзоре представлены издания: городские — «Самарская газета»; областные – «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

press2012_500-2

«Самарское обозрение»

Обломали по самую перспективу
Большинство депутатов губдумы могут не найти свои округа на выборах 2016 года
Избирательные округа, по которым избиралось большинство не контролируемых напрямую властями депутатов Самарской губернской думы, прекращают свое существование в прежнем виде.

На пепелище СамГУ ждут Кузнецова
Идеологу слияния самарских вузов подыскивают место в ректорате СНИУ
Советник губернатора и один из политтехнологов «Белого дома» Виктор Кузнецов теперь может получить новый статус и в вузе, созданном путем присоединения СамГУ к СГАУ.

«Самарская газета»

«Рыбалка» со зрителями Сергея Захарова
В «СамАрте» прошла встреча с любимым актером
Зрители притаились в зарослях камышей. Не специально. Просто ими были украшены столы в кафе театра «СамАрт», где проходила встреча серии «Автограф» с заслуженным артистом РФ Сергеем Захаровым. Камыши — это «рояль в кустах» вечера. В них расположились с удочками виновник торжества и его коллега по театру и собеседник Александр Мальцев. «Обещаю со своей стороны, что буду честен с вами и постарюсь ответить на все ваши, наверное, каверзные вопросы», — пообещал Сергей Захаров. Беседа текла неспешно, «рыба» клевала исправно.
Надежда советского спорта
— Детство я помню как фрагменты черно-белой киноленты. Говорят, что человек не может помнить себя в год-полтора. А я помню седую бороду и печальные добрые глаза деда, — начал артист рассказ о своей биографии.
Босоногое, но счастливое детство прошло в бараке:
— Время было тяжелое, но дети на это не обращают внимания. Кусок черного хлеба с подсолнечным маслом, посыпанный солью, был нашим главным лакомством.
В пятом классе подвижный мальчик записался в баскетбольную секцию, в десятом уже играл за сборную района. Но судьба распорядилась так, что он стал артистом.

«Коммерсантъ»

В Самарской области обнаружен крупный цех по производству контрафактного алкоголя
Полицейские пресекли работу подпольного цеха по производству контрафактного алкоголя в поселке Стройкерамика в Волжском районе Самарской области. В цехе было также изъято около полумиллиона акцизных марок с признаками подделки, порядка 35 тонн спиртосодержащей жидкости и 13 тыс. литров готовой продукции, разлитой по бутылкам. Также в ангаре было задержано 47 человек, которые оказались жителями ближнего зарубежья. В полиции подчеркивают, что производство в указанном цехе велось с применением линий розлива промышленного уровня.

Глава поисково спасательной службы региона подаст иск к руководителю областного МЧС
Руководитель поисково спасательной службы Самарской области (ПСС) Олег Моцарь заявил о решении подать иск о защите части и достоинства к начальнику ГУ МЧС России по Самарской области Олегу Бойко, который на своей пресс-конференции обвинил ПСС в неэффективной работе и низкой подготовке специалистов.

«Комсомольская правда»

«Крылья» сыграли вничью с «Амкаром» на своем поле
«Крылья Советов» в последнем домашнем матче не смогли одолеть пермский «Амкар». 90 игровых минут — и нулевой результат. У самарцев больше голевых моментов было в первом тайме. Дважды шанс взять ворота упустил Адис Яхович. Во втором тайме команды играли ровно, однако подступиться к воротам соперника не смогли ни те, ни другие. Теперь 4 декабря «Крылья» сыграют на выезде в Москве со «Спартаком». Это будет заключительный поединок 2015 года.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button