Происшествия

Работник самарского автосервиса подозревается в угоне автомобиля клиента

В начале ноября 24-летний самарец отдал свой автомобиль ВАЗ-21124 для проведения ремонтных работ в шиномонтаж, который находится на Аэропортовском шоссе. Однако, ремонт машины затянулся, а для одного из работников автосервиса даже закончился возбуждением уголовного дела.

BlTXCq6vWB-400x270

После рабочего дня молодой работник организации решил прокатиться на чужом автомобиле. Когда в сервисе никого кроме него не было, он достал из специального ящика ключи от автомобиля и отправился кататься по городу. С его слов, сделал он это без злого умысла — лишь хотел прокатиться, а потом вернуть автомобиль обратно.

Однако, до автосервиса доставить автомобиль в целости и сохранности ему не удалось. На пересечении улиц Советской Армии и Гагарина молодой человек не справился с управлением и столкнулся с другим автомобилем, в результате чего обе машины получили механические повреждения. Испугавшись последствий ДТП, подозреваемый скрылся.

Сотрудники полиции установили, что автомобиль зарегистрирован на жителя Самары 1991 года рождения. Вскоре настоящий владелец авто был оповещён о том, что его машина попала в дорожно-транспортное происшествие. Хозяин автомобиля обратился в полицию с заявлением о пропаже автомобиля.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, сотрудники уголовного розыска выяснили личность предполагаемого злоумышленника. После установления его местонахождения, он был задержан. По данным полицейских, подозреваемый 1996 года рождения является жителем Самары и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

*

По теме

Back to top button