Происшествия

В Самаре подростки попались на краже кроссовок из магазина на Московском шоссе

14-летний житель Самары, зайдя в магазин, расположенный на Московском шоссе, взял со стеллажа пару кроссовок и направился к выходу мимо кассиров. Действия подростка попали в поле зрения персонала магазина. Работники торговой точки обратились в полицию, и прибывший по сигналу участковый уполномоченный полиции задержал злоумышленника.

z75E2TdlGW-400x270

В ходе проведения досмотровых мероприятий, в присутствии родителей подозреваемого и понятых, похищенные кроссовки были изъяты. Для дальнейшего разбирательства задержанный был доставлен в отдел полиции.

Спустя несколько часов в том же спортивном магазине произошло аналогичное преступление. Полицейские задержали школьника и в ходе личного досмотра изъяли у него украденные кроссовки. Задержанным оказался местный житель 2000 года рождения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по признакам состава преступления предусмотренного статьей «Кража» УК РФ, возбуждены уголовные дела. По итогам расследования будут приняты процессуальные решения и вне зависимости от результатов, преступившие закон подростки будут поставлены на специальный учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

*

По теме

Back to top button