Общество

В Самаре открывается персональная выставка Натальи Чибриковой – «Romantic»

27 ноября в Cloud Cafe состоится открытие выставки самарской художницы Натальи Чибриковой – «Romantic». Уникальность, казалось бы, привычной выставки натюрмортов, пейзажей и этюдов заключается в абстрактном изображении последних, в заимствовании Натальей импрессионистской и классической манер художественного языка. Более того, при просмотре выставки нечастый и спорный симбиоз стилей (как и клубок лиричных чувств, разобраться, в которых цель каждого художника, отсюда и название), усиленный профессиональной работой с масхитином, создает особый эффект присутствия.

123

Наталья Чибрикова – известная российская иконописец- реставратор. Работает над росписью часовен, церквей и приходов во всей европейской части России, не забывая о родном крае: церковь Рождества Христова в Царевщине, храм святых Бориса и Глеба в Самаре.

В то же время Наталья занимается светской живописью, и наряду с церковными мотивами работает над пейзажными этюдами и натюрмортными зарисовками в Самаре и Оренбурге, которые будут представлены на выставке в количестве пятнадцати работ. В своём творчестве художница выступает под псевдонимом Наталья Ravi (от санскритского слова «солнце»).

Наталья Чибрикова родилась в Самаре. Окончила Самарское художественное училище им. К.П. Петрова-Водкина в 1998 году, а в 2003 году Самарскую академию культуры и искусств. Сразу же после этого начала заниматься церковной живописью. Масштабы её работ тянутся от Архангельска до Ростова. С 2010 года состоит в «Творческом союзе художников России». Также в июне — августе 2016 года в Вене и Праге пройдут две персональные выставки художницы.

*

По теме

Back to top button