Общество

Пассажирам египетских рейсов возвращено более 1200 единиц багажа

В самарский аэропорт Курумоч поступило 1256 единиц багажа (из 1599) пассажиров, прилетевших из Египта. Багаж и пассажиры возвращались в Самару разными рейсами: пассажиры напрямую, их багаж – транзитом через Москву.

По состоянию на 8.00 26 ноября сотрудниками аэропорта пассажирам возвращено 1173 единиц багажа и 199 единиц багажа отправлено почтой (пассажирам Самарской, Саратовской, Ульяновскрой, Оренбурсгкой областей, а так же в республики Татарстан и Башкортастан).

Напомним, к моменту возвращения первых туристов из Египта в аэропорту Курумоч была создана рабочая группа, специалистам которой пассажиры оставляли свои контактные данные и копии документов. По прибытию багажа в Самару, его владельцев оповещают по телефону и приглашают приехать в аэропорт, либо, если у пассажира нет такой возможности, отправляют багаж по месту жительства силами ФГУП «Почта России». Также на сайте аэропорта создан специальный раздел, в котором размещается информация о рейсах, багаж которых прибывает в Курумоч.

В случае возникновения вопросов по порядку получения багажа следует связаться со службой розыска багажа в аэропорту Курумоч по телефону +7 (846) 966-53-23 (круглосуточно), либо обратиться в call-центр аэропорта по телефону: 8-800-1000-333.

Также, актуальная информация о статусе прибытия багажа размещена в разделе информация на официальном сайте аэропорта Курумоч.

*

По теме

Back to top button