Происшествия

289 протоколов на УК составлено за некачественную уборку территорий от снега в Самаре

В выходные дни инспекторы городской административно-технической инспекции проверили, как управляющие компании города убирают подведомственные им территории.

Напомним, в пятницу и субботу в Самаре прошел обильный снегопад, который сопровождался порывами ветра и гололедицей. Днем на уборке города было задействовано в среднем 120 единиц спецтехники, в ночь ее количество увеличивалось почти до 190 единиц.

Проверка ГАТИ показала, что отдельные управляющие компании проигнорировали сложившиеся погодные условия. Среди них – «ПЖРТ Железнодорожный», «ПЖРТ Советский», практически все УК Красноглинского района. По словам Сергея Зинковского, сотрудники ГАТИ по итогам инспекции составили 289 протоколов об административном правонарушении на юридические и должностные лица за несвоевременную и некачественную уборку придомовых территорий.

Пока температура не опустилась ниже нуля, а это прогнозируется в ночь со вторника на среду, управляющим компаниям надлежит убрать снежную массу из дворов, чтобы не допустить ее обледенения. Об этом сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара.

*

По теме

Back to top button