Общество

В Самаре пройдет «Ночь искусств»

3 ноября в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина и в его филиалах пройдёт «Ночь искусств».

567547

В основном здании музея им. Алабина ночь искусств начнётся в 19.00 с торжественного закрытия художественной выставки «Из Крыма с любовью» и показа фильмов по произведениям А.П. Чехова в научной библиотеке музея. В кинозале музея в 19.30 пройдут литературные чтения, после которых состоится показ спектакля «4-5-1» по мотивам легендарного романа Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту». В заключении вечера в 21.00 посетителей ждёт световое шоу.

В этом году Ночь искусств в Музее модерна посвящена проведению Году литературы. В связи с этим литературная составляющая и визуальная репрезентация литературных текстов эпохи модерна станут главной темой Ночи искусств. Гостей ждут в 19.00 на литературные перфомансы, тематические мастер-классы. Во дворе усадьбы посетители увидят проекции литературных текстов, сделанные из шрифтов художников ар-нуво и в завершении насыщенного вечера в 21.00 состоится музыкальное выступление молодых самарских исполнителей и лекция «Модерн в литературе».

В Доме-музее М.В. Фрунзе в рамках «Ночи искусств» с 18.00 до 20.00 состоится показ документальных фильмов «Освобождение Москвы 1612 год» и «Самара 1917 год». В 20.00 театральную атмосферу создаст представление «Наполеон-Кутузов», после чего в 20.45 пройдёт экскурсия по экспозиционному блоку «Война 1812 года в открытках».

В Доме-музее В.И.Ленина сразу же после экскурсии по мемориально-бытовой экспозиции «Квартира семьи Ульяновых в Самаре» гостей ждет увлекательный молодёжный квест «Память и памятник». Мероприятие будет проходить с 18.00 до 21.00.

*

По теме

Back to top button