Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 15 октября на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

F27BThd8F8-800x600

Одно из ДТП произошло в 13:45 на территории Центрального района города Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 43-летний водитель автомобиля «Chevrolet Niva» (стаж — 22 года) двигался по улице Ленина со стороны бульвара 50 лет Октября в направлении улицы Горького. По версии полицейских, превысив скорость и не справившись с рулевым управлением, автомобилист допустил столкновение с автомашинами «Lada Granta» и «Ока», стоявшими впереди. В результате ДТП 80-летний водитель «Оки» и его пассажирка 1937 года рождения получили травмы позвоночника и были доставлены бригадой «скорой помощи» в городскую больницу. На предложение полицейских пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения предполагаемый виновник аварии ответил отказом. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

OUq5jyy6Xm-800x600

EPxSYQDFv9-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1958 нарушений правил дорожного движения:

— 33 нарушеня, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 10 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 28 нарушений правил при перевозке детей;
— 131 участник дорожного движения нарушил правила использования ремней безопасности;
— 225 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 83 пешехода нарушили правила дорожного движения;
— 180 водителей нарушили скоростной режим (6967 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 90 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 154 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button