Общество

Состоится форсайт проекта «Самара – запасная столица»

15 октября начнется юбилейный, 75-й год с момента присвоения нашему городу статуса «запасной столицы». Именно в этот день состоится форсайт проекта по продвижению региона «Самара – запасная столица».

К участию в форсайте приглашены заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов, глава г.о. Самара Олег Фурсов, главы региональных министерств, ректоры вузов, известные историки и краеведы, руководители крупных предприятий и просто жители города, заинтересованные в сохранении исторического наследия и развитии нынешнего потенциала Самары.

Во время мероприятия состоится вручение самым активным участникам проекта удостоверений «Почетный гражданин запасной столицы».

Форсайт проекта «Самара – запасная столица» начнется 15 октября в 15.30 на площадке музея им. П.В. Алабина.

Проект «Самара – запасная столица» реализуется при поддержке Правительства Самарской области с сентября 2014 года.
Проект направлен на укрепление имиджа и повышение узнаваемости Самарской области как среди жителей региона, так и в масштабах страны. Продвижение бренда «запасной столицы» позволит улучшить отношение жителей Самары к своему городу, мотивировать их на активное участие в мероприятиях, направленных на укрепление статуса Самары как культурного и спортивного центра международного уровня.
Инициатором и организатором мероприятий проекта выступает агентство коммуникаций «ПРАТОН». В 2015 году проведены:
— спортивный праздник «Самара – запасная столица. Футбол» с участием предприятий авиационной промышленности и РЖД;
— международный фестиваль антивоенного кино «Тишина». Его площадками стали 43 вуза и техникума Самарской области;
— образовательный проект «Школа экскурсовода-волонтера», в ходе которого 150 жителей города познакомились с историей Самары и принципами организации экскурсий;
— секция «Самара – запасная столица» в рамках III Всероссийской научной конференции с международным участием «Проблемы изучения военной истории».

Фото с сайта mol63.ru
Фото с сайта mol63.ru
*

По теме

Back to top button