Баскетболисты «Самары» в матче Суперлиги переиграли «Темп-СУМЗ-УГМК»

Во втором туре чемпионата Суперлиги баскетболисты «Самары» в Ревде переиграли «Темп-СУМЗ-УГМК» (73:65).

БК Самара. Александр Варнаков

Первый период самарцы провели вровень с хозяевами, несколько раз меняясь с ними в роли лидера. А стоило ревдинцам за пару минут до завершения стартовой четверти добиться небольшого преимущества – в дело включился Александр Варнаков. Капитан нашей команды и сам забивал, и партнерам передачи раздавал – за пять минут «Самара» превратила 11:17 в 25:17.

На это хозяева ответили своим рывком, выровняв ситуацию. К большому перерыву соперники подошли при минимальном перевесе в пользу «Темп-СУМЗ-УГМК» (34:35). Обмен ударами продолжился и во второй половине. Первыми «выстрелили» ревдинцы. К середине третьей десятиминутки после отрезка, выигранного ими 10:0, разница в счете достигла максимальных 10 очков (40:50).

Вернуть самарцам инициативу вновь помог Александр Варнаков. Сначала с его передач отличились Максим Кривошеев, Дмитрий Артешин и Алексей Курцевич. Затем и он сам был дважды точен с линии штрафных, позволив гостям уйти на последний перерыв при равном счете (50:50). Начало же четвертого периода и вовсе стало настоящим бенефисом Варнакова. Он набрал 9 очков подряд, что позволило нашей команде почувствовать уверенность перед решающим отрезком поединка. Получив преимущество в 7 очков, «Самара» сумела отразить все выпады соперника и довела встречу для победы.

73:65 – с выезда на Урал наша команда возвращается со стопроцентным результатом. Самым результативным в составе «Самары» стал Александр Варнаков, набравший 22 очка, в активе Алексея Курцевича – 17, у Максима Кирьянова – 11.

Следующие матчи «Самара» проведет уже на своей площадке: 20 октября она примет «Новосибирск», 23-го – «Иркут».