Происшествия

Трое самарских подростков избили и ограбили мужчину

В полицию обратился 34-летний житель Самары, который сообщил, что около дома на улице Аминева на него напали, несколько раз ударили и с применением газового баллончика отобрали сумку. По словам потерпевшего, нападавших было трое, на вид им было не больше 15 лет. В похищенной сумке находились документы, ключи от личного автомобиля и квартиры, а также сотовый телефон и кошелек с 6000 рублей.

pQNXyZlF4V-400x270

Была составлена ориентировка на злоумышленников. По имеющимся приметам сотрудники уголовного розыска отработали версии о причастности к совершению разбойного нападения подростков, ранее попадавших в поле зрения полицейских за совершение противоправных деяний.

По версии полицейских, преступление совершили трое подростков 2000 года рождения. По данным оперативников, юноши учатся в разных самарских школах. Один из них состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Разбой» УК России возбуждено уголовное дело.

*

По теме

Back to top button