Общество

Самарский ансамбль «Гармоника Фолк» стал Лауреатом I степени проекта «Салют Талантов»

5 и 6 октября в Санкт-Петербурге прошел V Суперфинал международного проекта «Салют Талантов» Музыка фестивального сезона 2014-2015. В первый день конкурсные выступления проходили сразу на двух сценах, свое мастерство представили более 600 юных музыкантов из 67 городов России, Казахстана, Беларуси, Узбекистана, Финляндии.

Ансамбль «Гармоника Фолк» из ДШИ №10 города Самары стал Лауреатом I степени и прошел в Гала-концерт Суперфинала, который состоялся в Концертном зале отеля «Санкт-Петербург». Артисты выступали в номинации «Инструментальное творчество», исполнив произведение «Волжская сюита».

«Салют Талантов» – это международный проект, учрежденный в 2008 году и неизменно собирающий положительные отзывы. В рамках проекта «Салют Талантов» в течение учебного года проводится порядка 80 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах Европы и мира. Каждый фестивальный сезон проекта завершается Суперфиналом, на который попадают только Лауреаты I степени любого из прошедших фестивалей-конкурсов. Призовой фонд Суперфинала составляет 500 000 р

*

По теме

Back to top button