Компании

Цех высокой культуры производства

В АО «Самаранефтегаз» подведены итоги смотра-конкурса между цеховыми подразделениями.

2

С целью стимулирования работников на повышение уровня культуры производства руководство АО «Самаранефтегаз» третий год организовывает смотр-конкурс между цеховыми подразделениями общества на присвоение звания «Цех высокой культуры производства»

В этом году число конкурсантов выросло до 33. Участниками смотра-конкурса стали цеховые подразделения, представляющие управление добычи нефти и газа, управление по подготовке нефти и газа, управление эксплуатации трубопроводов, управление поддержания пластового давления и управление энергетики. В состав комиссии вошли представители производственных управлений, управления пожарной безопасности и охраны труда, управления охраны окружающей среды, административно-хозяйственного управления, управления мотивации персонала, отдела по связям с общественностью, управления социального развития, отдела движения и учета кадров, отдела нормативного обеспечения бизнеса и профсоюзного комитета.

На результаты влияла динамика состояния производственных объектов в соответствии с критериями высокой культуры производства; использование новых подходов в организации работ по улучшению культуры производства; отсутствие замечаний инспектирующих органов по критериям, характеризующим культуру производства. Кроме этого, комиссия обращала внимание на тенденцию к улучшению состояния культуры производства на рабочих местах и объектах; на культуру производства работающих на объекте внешних и внутренних подрядчиков; на разработку и выполнение мероприятий по культуре производства; соблюдение правил и норм по технике безопасности и пожарной безопасности, безопасности движения; достоверность представляемой информации по культуре производства.

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе по итогам жеребьевки по каждому цеху были определены по два объекта, которые оценивались комиссией с точки зрения соответствия критериям конкурса. Были определены три лучших цеха по каждой группе месторождений. В СГМ первое место занял ЦДНГ-1, второе место — ЦДНГ-2, третье – ЦПНГ-2. В центральной группе месторождений победителем конкурса стал ЦЭРТ-2, второе место у ЦПНГ-4, третье место досталось ЦЛАП-АСФ. В южной группе места распределились следующим образом: первое место — ЦПНГ-6, второе место — ЦДНГ-6, третье место — ПРЦЭиЭ-2.

Подразделения, занявшие первые места, получили возможность стать участниками второго этапа. В процессе жеребьевки были определены еще по два объекта, которые также были оценены комиссией. По итогам финального тура цехом высокой культуры производства признан ЦПНГ-6, набравший 2450 баллов. ЦЭРТ-2 с результатом 2050 баллов занял второе место, третье место досталось ЦДНГ-1 (1850 баллов).

*

По теме

Back to top button