Самарец Роман Степаненко выиграл Кубок Европы по ралли-кроссу

На итальянской трассе Маджора в минувшие выходные состоялся финальный этап кубка Европы по ралли-кроссу сезона 2015 года (Rallycross Challenge Europe), в котором приняли участие гонщики команды TT Motorsport в составе самарца Романа Степаненко (Citroen C4) и ульяновца Егора Санина (Renault Clio). Об этом сообщает wrc-info.ru

В высшей категории SuperCar честь страны отстаивал Роман Степаненко на своем Citroen C4 SuperCar. Он также стал лучшим по итогам квалификационных заездов, а затем обыграл своих соперников в финале и завоевал заветный титул победителя кубка Европы по ралли-кроссу.

«Гонка в Италии прошла великолепно, – поделился впечатлениями Роман Степаненко. – Гонку выиграли! Получили приз за самую лучшую и красивую борьбу. Получили отдельный приз от хозяев трассы за рекорд трассы, но самое главное, по итогам всего чемпионата я стал обладателем Кубка Европы по ралли-кроссу!»

Уже на прошлом этапе в Австрии гонщик из Ульяновска Егор Санин смог досрочно оформить титул в категории Super1600, а вот для его коллеги Романа Степаненко в Италии решалась судьба чемпионства.

Несмотря на то, что Егору Санину фактически можно было и не приезжать в Италию, ульяновец все равно приехал и снова задал жару всем своим соперникам. Сначала он стал лучшим в отборочных заездах, что позволило ему стартовать первым в финале. В финальной части соревнования Егор также продемонстрировал великолепную езду и финишировал 1-ым, записав на свой счет 5-ую подряд победу (из 6-ти гонок сезона). Просто феноменальный результат.