ОбществоСпорт

11 октября «Самара» стартует в новом сезоне баскетбольной Суперлиги

11 октября баскетболисты «Самары» проведут первый матч нового сезона российской Суперлиги. В Екатеринбурге наша команда сыграет с «Уралом».

«Урал» – двукратный чемпион Суперлиги (в сезонах-2011/2012 и 2012/2013). В минувшем сезоне екатеринбуржцы дошли до полуфинала турнира, став в итоге четвертыми.
14 октября, также на выезде, «Самара» сыграет с командой «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда), которой руководит известный самарский специалист Владислав Коновалов.

Сергей Зозулин, главный тренер «Самары»:
— Начинается чемпионат Суперлиги, и все наши игроки должны понять, что перед нами стоит задача побеждать в каждом матче. Поэтому на предстоящий выезд мы отправляемся с одной целью: выигрывать. Есть три слагаемые успеха: дисциплина, организация игры и самоотдача. Если сработают все три компонента – нам не будет равных, в этом я твердо убежден. Своим игрокам я постоянно доношу: у нас есть пятнадцать человек в заявке плюс два-три человека в молодежной команде – теперь все зависит только от нас. Сейчас наша команда является лицом региона. Думаю, все соперники будут выходить против нас с удвоенной-утроенной энергией. Мы это знаем и понимаем, поэтому должны более ответственными выходить на матчи.

Первые матчи перед своими болельщиками «Самара» проведет 20 и 23 октября, когда примет «Новосибирск» (действующие чемпионы Суперлиги и обладатели Кубка России) и иркутский «Иркут».

Баскетбольный клуб Самара

*

По теме

Back to top button