Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 6 октября на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП. При этом 2 человека погибли, еще 9 получили ранения различной степени тяжести. Несовершеннолетние не пострадали. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

4qAWGR0QDk-800x600

Одно из ДТП произошло в 17:40 возле Светлодольска в Сергиевском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 30-летний водитель автомобиля «Lada Priora» (стаж — 2 года) двигался со стороны поселка Участок Сок в направлении автодороги «Сергиевск — Нероновка». По версии полицейских, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог мужчина нарушил правила очередности проезда и допустил столкновение с вазовской «девяткой» под управлением автоледи 1985 года рождения (стаж — 9 лет). В результате ДТП женщина, находившаяся за рулем ВАЗ-21093, получила травмы различных частей тела и была доставлена бригадой «скорой помощи» в районную больницу. По предварительной информации полицейских, в момент столкновения транспортных средств оба водителя находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

Tt2Zg8dKET-800x600

lVZWnzlUt1-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1772 нарушения правил дорожного движения:

— 24 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 10 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 14 нарушений правил при перевозке детей;
— 133 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 198 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 82 пешехода нарушили правила дорожного движения;
— 149 водителей нарушили скоростной режим (5115 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 91 автомобилист управлял транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 175 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button