Золото для российской сборной на этапе кубка мира по плаванию заработал армеец Семен Макович

Накануне в Сингапуре завершился очередной день этапа Кубка Мира по плаванию. Тольяттинский пловец Семен Макович одержал победу на 200-метровке комплексным плаванием. В финале армеец обыграл спортсменов из Австралии и Венгрии.

Russian championship 2015.

Еще одна спортсменка команды филиала ЦСКА/Самара Виталина Симонова стала второй на своей «коронной» дистанции 200 м брасом. Первое место у Микан Лоуренц из США, на третьем месте спортсменка из Австралии Салли Хантер, которая отстала от россиянки всего на 7 сотых секунды.
Для Александра Кудашева из Самары этот день сложился не удачно, хотя он отобрался в финальные заплывы сразу по двум дистанциям: 100 м баттерфляем и 200 м комплексом. В итоге 4-е и 9-е места, соответственно.