Общество

Самарские студенты стали призерами международного фестиваля робототехники «Робофинист 2015»

В Санкт-Петербурге прошел ежегодный Международный фестиваль робототехники «Робофинист 2015». Форум проводился с целью развития юных талантов, научно-технического творчества и популяризации робототехники среди детей и молодежи разных возрастных категорий.

В рамках Фестиваля были организованы такие мероприятия, как практическая олимпиада по робототехнике, симпозиум по образовательной робототехнике, робототехнические соревнования, круглые столы, лекции и мастер-классы.

Соревнования проходили по 28 различным категориям: воздушные гонки, и автономный футбол, прохождение сложнейшей трассы ЦНИИ РТК, битва сумо и многое-многое другое.

«РобоФинист 2015» собрал более 950 команд талантливых, увлеченных научно-техническим творчеством ребят из России, а также Словакии, Германии, Украины, Эквадора.

В фестивали приняли участие и представители г. Самары, студенты Самарского государственного аэрокосмического университета и Самарского международного аэрокосмического лицея. Мезенцев Дмитрий (СГАУ) и Акиньшин Владислав (Центр робототехники проекта R2D2 Samara) заняли 2 место в номинации «Гонки андроидных роботов».

Фестиваль позволил оценить достигнутый уровень, повысить квалификацию, наметить новые цели на следующий год и просто обменяться опытом с коллегами.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button