Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 24 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 19 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 20 получили ранения различной степени тяжести. В трех дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

2IPTR6nPx4-800x600

Одно из ДТП произошло в 13:00 в Центральном районе города Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 26-летний водитель автомобиля «Ford Fiesta» (стаж — 8 лет) двигался по улице Лесной со стороны улицы Чапаева в направлении Комсомольской. По версии полицейских, превысив скорость и не справившись с рулевым управлением, автомобилист выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомашинами ВАЗ-2114 и «Lada Priora», которые двигались навстречу. В результате ДТП водитель иномарки, а также годовалый ребенок, находившийся в удерживающем устройстве на заднем пассажирском сидении «четырнадцатой», и 12-летний пассажир «Приоры» получили травмы различной степени тяжести и были доставлены бригадой «скорой помощи» в городские медучреждения. По предварительной информации полицейских, в момент аварии все участники находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

C7o05gCIIv-800x600

JXjFL977if-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1903 нарушения правил дорожного движения:

— 28 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 8 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 30 нарушений правил при перевозке детей;
— 143 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 189 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 108 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 216 водителей нарушили скоростной режим (4595 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 92 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 189 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button