ВажноЛюди (архивная рубрика)

Почему женщины с высшим образованием не могут найти любовь

Вы чувствуете, что находитесь в романтическом чистилище? Это на самом деле, и это не паранойя. Если у вас есть высшее образование, то карты любви укладываются не в вашу пользу.

И это все не из-за лишнего веса, громкого голоса, робости, вспыльчивости, распутности или холодности. В своей книге «Date-Onomics: How Dating Became a Lopsided Numbers Game» Джон Биргер (Jon Birger) красноречиво объясняет, что гендерные отношения выпускников колледжа в последние несколько десятилетий показывают, что одиноких парней действительно не хватает. В настоящее время в колледжах соотношение женщин и мужчин составляет 57:43, что означает, что женщин с высшим образованием на одну треть больше, чем мужчин.

Если мы предположим, что эти женщины захотят выйти замуж за эрудированных мужчин, то мужчин просто не хватит. По мнению Биргера, даже в 2015 году женщины по-прежнему играют труднодоступных, чтобы мужчины брали на себя инициативу, но есть и женщины, которые без притворной скромности берут все на себя. На самом же деле они просто в отчаянии. В итоге они выходят замуж потому, что взяли судьбу в свои руки – а это так необходимо, когда у вас столько противников.

www.americaru.com

*

По теме

Back to top button