Происшествия

ГИБДД ведет уроки в школах Самары

С начала учебного года наряду с основными образовательными предметами учащиеся изучают Правила дорожного движения. Для того чтобы их путь в качестве пешеходов от дома к школе и обратно был максимально безопасным, сотрудники Госавтоинспекции ежедневно в первую декаду сентября проводят уроки безопасности по правилам поведения на дорогах и во дворах.
20150907_085516

20150907_090035

20150907_085355
Так, 7 сентября текущего года сотрудники Госавтоинспекции г. Самара провели урок безопасности для первоклашек в МБОУ СОШ № 76 г.о. Самара. Детям рассказали о типичных «дорожных ловушках» и правильном поведении на проезжей части. Только за первую неделю учебного года слушателями таких занятий стали более 1000 ребят.

В завершении полезного урока, детям рассказали о необходимости использования светоотражающих элементов на верхней одежде, особенно в темное время. Каждому вручили светоотражающий значок.

В Госавтоинспекции уверены, что каждый ребенок должен приобрести бесценный опыт, который поможет ему сориентироваться в сложной автомобильной среде и не попасть в неприятную дорожную ситуацию.

Одновременно с беседами в школах сотрудники ГИБДД выступают в рабочих коллективах автопредприятий. Водителям дополнительно разъясняют правила проезда пешеходных переходов и правила безопасной перевозки детей автотранспортом.

*

По теме

Back to top button