Происшествия

Сводка полиции о происшествиях на дорогах Самарской области за сутки

За 1 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 2 человека погибли, еще 12 получили ранения различной степени тяжести. Несовершеннолетние не пострадали. По вине нетрезвых водителей совершено две аварии.

fE9AopGx2G-800x600

ZfWTmfsGT2-800x600

GKZczU6E4b-800x600

5BxI87xEOj-800x600
Одно из ДТП произошло в 12:25 в Комсомольском районе города Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-2108 (стаж — 7 лет) двигался по улице Никонова со стороны улицы Железнодорожной в направлении поселка Федоровка. По версии полицейских, превысив скорость, автомобилист выехал на правую обочину, где допустил наезд на разложенную тротуарную плитку. При этом место проведения ремонтных работ было обозначено дорожными знаками. Сразу после этого автомашина опрокинулась. В результате ДТП двое мужчин 1981 и 1983 годов рождения, находившиеся на пассажирских сидениях вазовской легковушки, получили травмы различных частей тела и были доставлены бригадой «скорой помощи» в городскую больницу. На предложение полицейских пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения предполагаемый виновник аварии ответил отказом. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1722 нарушения правил дорожного движения:

— 31 нарушение, связанное с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 8 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 34 нарушения правил при перевозке детей;
— 125 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 152 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 108 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 174 водителя нарушили скоростной режим (6598 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 89 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 135 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Сотрудники полиции напоминают: постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту рассмотрения дела в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановлении. Штраф подлежит уплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button