ВажноОбщество

Идем в школу!

Каждый из нас немного грустит о том, что пролетело не только это лето, — пронеслись годы, отдаляющие вас от того времени, когда школьный звонок звучал и для вас. Звучал для ваших детей, а у кого-то — и для внуков. Счастливы те, кто сохранил в себе способность удивляться новому и не стесняться постоянно учиться. Вот и мы сегодня порадуемся тому, что есть талантливые люди, которые даже обычную афишу детских праздников, которых в Самаре сегодня пройдет много, делают это оригинально, хочется успеть на все! Несколько лет в Самаре работает интернет-проект «Бебинка» — детская афиша в Самаре Сайт о развитии и воспитании детей, у которого можно тоже поучиться и узнать много нового.

День знаний — программа мероприятий в Самаре в 2015 году

Вот и пролетело лето. Впереди новый учебный год, ряд удивительных творческих и научных детских открытий. По традиции в День знаний (и за несколько дней до него) в Самаре пройдут праздничные мероприятия с разнообразными программами, на которых можно будет повеселиться, поиграть, провести научный эксперимент, посмотреть спектакль и многое другое.

День первоклассника в театре «СамАрт»

Ребят ждет игровая программа в фойе театра и спектакль «Девочка со спичками». У героини спектакля — семилетней девочки — нет мамы, а папа её почти не замечает. Однако папа всегда будет самым лучшим, а уж подарок, сделанный им на Новый год (спичечный коробок), конечно, будет самым лучшим подарком на Земле. Да, это всего лишь коробок, и тот неполный, всего четыре спички. Но для маленькой героини, у которой прекрасная фантазия и доброе сердце, это уже не просто спички, а волшебные дары. Долго она рассматривает обычный спичечный коробок, наконец, решается зажечь первую спичку. И вдруг произошло чудо…

Вас ждет встреча с Незнайкой и Шпунтиком. К гостям на встречу приедет настоящий клоун Иги из Самарского цирка. Много веселья и смеха гарантировано. Завершением праздника станет шоу мыльных пузырей.

Всех ждет увлекательное приключение с настоящими миньонами: интерактивная программа, шоу мыльных пузырей, мастер-класс по моделированию шаров «воздушные колбаски». 

*

По теме

Back to top button