Пловцы Самарской области завоевали 13 медалей по итогам всероссийской летней Спартакиады инвалидов

С 17 по 28 августа в Новочебоксарске (Чувашская Республика) состоялся финальный этап II всероссийской летней Спартакиады инвалидов. В соревнованиях принимали участие более 1000 спортсменов из 51 субъекта РФ. Успешно выступила сборная Самарской области по плаванию.

В состав сборной команды Самарской области по плаванию вошли 11 спортсменов из КСДЮСШОР №10 «Олимп» (Тольятти), ГЦСДЮ «Ладья» (Самара) и СДЮШОР № 8 (Самара). Тренеры — Лариса Оленикова и Галина Сухарева.

Ирина Дрокина завоевала 8 золотых медалей. Оксана Пискун отметилась золотой и бронзовой наградой. Анастасия Викулова и Егор Сухарев получили по одной бронзе. В активе Регины Биктимировой – серебро.

В общекомандном зачете соревнований по плаванию Самарская область заняла 3 место.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области