ВажноОбщество

Франк Веркаутерен: Выиграть в Питере удается не каждому

Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Франка Веркаутерена после победы над питерским «Зенитом» в седьмом туре чемпионата РФПЛ (3:1). — Я очень доволен и результатом, и игрой. Я попросил наших футболистов, чтобы они наслаждались игрой. Также я им сказал, что нужно выйти из зоны комфорта. Если вы посмотрите, как они играли и какого результата добились, то увидите, что я доволен выбором состава. Мы сделали то, что должны были сделать. Думаю, выиграть здесь удается не каждому. Еще раз поздравляю всех наших игроков.

20150829dai

— Мы поздравляем вас не только с победой, но и с очень грамотной игрой. Значит ли это, что «Зенит» был совершенно ясен и понятен для вас? Или это вопрос удачи и настроя?

— Думаю, все вместе. Может быть, «Зенит» играл и лучшие матчи, но всегда играешь так, как это позволяет делать соперник. Если мы сделали для «Зенита» жизнь сложной, то у них есть определенные проблемы. Команда настроилась, верила, что может победить. Конечно, ведение игры, особенно после пропущенного мяча, тоже психологический успех. Немного удачи тоже было, если вы посмотрите пенальти, однако и удачу нужно подталкивать. Я говорил, что нужно быть внимательными в штрафной, но мы компенсировали ошибку качествами нашего вратаря Евгения в нужный момент. Мы достигли высокого уровня как в индивидуальной игре, так и в командной. Мы понимали, что должны были делать, и это воплотилось.

www.kc-camapa.ru

*

По теме

Back to top button