в России

15 лет назад произошла трагедия с подводной лодкой «Курск»

Во время учений в Баренцевом море произошла катастрофа, в результате которой затонула подводная лодка «Курск». Этот день – одна из самых трагических дат начала третьего тысячелетия. 12 августа 2000 года в результате катастрофы, произошедшей во время учений в Баренцевом море, на глубине 108 метров затонула АПРК К-141 «Курск».

Всего на борту в момент катастрофы находилось 118 человек. Все они погибли. Останки большинства из них были позднее подняты на поверхность и захоронены.

Calend.ru

—————

В России вспоминают моряков затонувшего «Курска»

В разных городах России сегодня состоятся траурные мероприятия, посвященные памяти моряков затонувшей атомной подводной лодки «Курск». Трагедия произошла в Баренцевом море 15 лет назад – 12 августа 2000 года. Погибли 118 человек.
В Мурманской области митрополит Мурманский и Мончегорский Симон отслужит божественную литургию и панихиду по погибшим в Ара-губе в полковом храме святителя Николая. Затем в гарнизоне Видяево, откуда ушла в последний рейс подлодка, состоится митинг. К мемориалу «Подводникам, погибшим в океане» будут доставлены иконы с ликами моряков «Курска», состоится заупокойная лития, будут возложены венки и цветы.

www.vesti.ru

*

По теме

Back to top button