ОбществоСпорт

Трое пловцов представят ЦСКА/Самара на Чемпионате мира по плаванию

В Казани продолжается Чемпионат мира по водным видам спорта. В заключение двухнедельной программы начались соревнования у пловцов: в бассейне и на открытой воде. 4 августа в борьбу за медали вступит первый из армейских пловцов – представитель команды по олимпийским дисциплинам ЦСКА/Самара — Александр Кудашев (МСМК). Александр выступит на дистанции 200 м баттерфляем. Начало отборочных заплывов в 9.00 по московскому времени. Кудашев заявлен во 2-й отборочной группе с предварительным результатом 1 минута 56,3 секунды. Тренируют Александра ЗТР Ольга Смирнова и Татьяна Клементова.

6 августа в соревнованиях девушек на дистанции 200 м брассом поборется Виталина Симонова (МСМК). Виталина – серебряный и бронзовый призер Чемпионата России 2015 года. Завяленный результат спортсменки на дистанции – 2 минуты 23,35 секунд.

В заключительный день Чемпионата на дистанцию 400 м комплексным плаванием выйдет представитель тольяттинской школы, армеец Семен Макович (МСМК). 4 минуты 17,55 секунды – завяленный результат Семена, и он вступит в борьбу в четвертом из пяти отборочных заплывов.

Отдел по связям с общественностью
филиала ФАУ МО РФ ЦСКА
(ЦСК ВВС, г. Самара)

*

По теме

Back to top button