Поражение «Крыльев» в Перми

В матче третьего тура чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги «Крылья Советов» на выезде в Перми уступили местному «Амкару» — 0:1. Следующий матч команда Франка Веркаутерена проведет в воскресенье, 9 августа на «Металлурге». Соперником «Крыльев» будет московский «Спартак». Начало поединка — в 20:00.

Большая часть первого тайма проходила с преимуществом нашей команды. На 15-й минуте хороший момент для взятия ворот имел Станислав Драгун. Но мяч после удара белорусского полузащитника с линии штрафной прошел рядом с дальней штангой. Спустя две минуты должен был забивать уже Сергей Корниленко: форвард «КС» выиграл борьбу у защитника и острого угла пробил мимо ворот.
«Амкар» свой первый же шанс использовал на 27-й минуте. После подачи с угла поля мяч в ворота самарцев головой вколотил Дмитрий Белоруков — 1:0.
Вторая половина встреча, несмотря на усиление атаки в лице Берата Садика и Игоря Горбатенко, голов «Крыльям» не принесла. 0:1 — самарцы терпят второе поражение в сезоне 2015/2016.