Общество

В День ВДВ проведут показательные выступления бригады спецназа

2 августа в Самаре пройдут праздничные мероприятия, посвященные 85-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск.

53095_i_article

В этот день страт торжественной программы будет дан в 10:00 на площади Памяти (ул. Мичурина), где состоится цветов к мемориалу воинам-самарцам, погибшим в локальных конфликтах.

В 11:00 церемония возложения цветов к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родины» пройдет на площади Славы (ул. Молодогвардейская).

С 13:00 до 18:00 на самарской набережной развернуться показательные выступления и концертные программы, посвященные 85-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск.

На второй очереди набережной (в районе бассейна ЦСК ВВС) помимо концерта творческих коллективов будет работать площадка рукопашного боя и выставка вооружения.

С 14:00 до 14:30 участники и гости праздника станут свидетелями того, как на четвертой очереди набережной (у «Ладьи») пройдет десантирование на воду и показательные выступления военнослужащих бригады спецназа (имитация захвата плацдарма противника).

Кроме того, с 13:30 до 14:00 в небе вдоль фарватера реки Волга авиация аэроклуба ДОСААФ на вертолете Ми-2 пронесет Государственный флага Российской Федерации и флага Воздушно-десантных войск на вертолете Ми-2.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button