ВажноЛюди (архивная рубрика)

8-летнему ребенку пересадили обе руки

Британское издание The Independent сообщает о случае 8-летнего Зиона Харви, которому пересадили обе кисти рук, которые были ампутированы в младенческом возрасте из-за опасной инфекции. Операция, которую провели хирурги Филадельфии, длилась 11 часов – ему соединили старые и новые кости, скрепив их стальными пластинами и винтами, а затем сшили артерии, вены, мышцы, сухожилия и нервы.

После ампутации рук Харви научился самостоятельно есть и играть в видеоигры. Сейчас врачи дают ему надежду на то, что в будущем он сможет воплотить свои мечты в жизнь — играть в футбол и даже висеть на турнике.

На пресс-конференции в больнице маленький пациент сообщил, что вновь чувствовать руки поначалу было «немного странно, но затем хорошо». По признанию медиков, Харви продемонстрировал отвагу и мужество.

Врачи также добавили, что мальчику предстоит провести несколько недель в больнице, прежде чем он сможет вернуться домой в Балтимор. На пресс-конференции представители больницы сообщили, что расходы на операцию покроет медицинская страховка.

30.07 23:37 MIGnews.com

***

По теме

Back to top button