Общество

На базе ЦСКА/Самара прошли региональные соревнования «Десантник»

В минувшие выходные на базе филиала ЦСКА/Самара — аэродром «Рождествено» — состоялись открытые областные соревнования среди учащихся военно-патриотических клубов «Десантник». 11 команд в двух возрастных группах (14-18 лет и старше 18-ти) соревновались в 9 видах многоборья. Юноши и девушки боролись за командное первенство по общефизической и огневой подготовке, спортивному ориентированию и умению преодоления полосы препятствий на пересеченной местности, по рукопашному бою и военно-десантной подготовке.

HL6A3650

В рамках этапа ВДП – военно-десантной подготовки — многие из участников совершили свой первый в жизни прыжок с парашютом с высоты 600 метров. В качестве соорганизаторов спортивного мероприятия выступили специалисты Аэроклуба филиала ЦСКА – ЦСКА/Самара: вертолетного звена и команды по парашютному спорту.

HL6A3794

По итогам соревнований в младшей возрастной группе 3-е место завоевала команда Военно-спортивного клуба «Гром», а 2 и 1 место у команд Военно-патриотических клубов «Кандагар» и «Юг» соответственно. В старшей возрастной группе 3 место с результатом 25 баллов у ВПК «Дельта», 2 место и 22 балла у ВСТК «Бумеранг». Лучший результат – 18 баллов – показала команда Военно-патриотического клуба «Каскад». Все клубы – являются военно-патриотическими организациями Самарской области: всего — около 100 представителей допризывной молодежи региона.

HL6A3840

HL6A3661

HL6A3677

HL6A3953

Отдел по связям с общественностью
филиала ФАУ МО РФ ЦСКА
(ЦСК ВВС, г. Самара)

*

По теме

Back to top button